Les Élus

Les élus du village

NAVARRO Anais

NAVARRO Anais

Maire Adjointe



LIENARD Raphaël

LIENARD Raphaël

Maire adjoint



PLAISANT Aliénore

PLAISANT Aliénore

Maire adjointe



SEGURA Joseph

SEGURA Joseph

Maire Adjoint



LACROUX Monique

LACROUX Monique

Conseillère municipale déléguée



TALANDIER Francis

TALANDIER Francis

Conseiller Municipal Délégué



PORTELLI Jean

PORTELLI Jean

conseiller municipal délégué



ARQUIE Arnaud

ARQUIE Arnaud

Conseiller Municipal Délégué



BALLADUR Catherine

BALLADUR Catherine

Conseillère Municipale



BOUDANT Marie-Jeanne

BOUDANT Marie-Jeanne

Conseillère Municipale



CHALLINE Didier

CHALLINE Didier

Conseiller Municipal



SANTERRE Samantha

SANTERRE Samantha

Conseillère Municipale



URBAIN Céline

URBAIN Céline

Conseillère Municipale



BONHOURE Jean

BONHOURE Jean

Conseiller Municipal



DELPLANQUE Jacqueline

DELPLANQUE Jacqueline

Conseillère Municipale



GRABIE Michel

GRABIE Michel

Conseiller Municipal



ALBARIC Gaëlle

ALBARIC Gaëlle

Conseillère Municipale



Commissions

Commission Finance : M. Gérard LACOMBE, Mme Anaïs NAVARRO, M. Raphael LIEBARD, M. Joseph SEGURA et M. Michel GRABIE

 

Commission municipale « Travaux » : M. Joseph SEGURA, Mme Anaïs NAVARRO, M. Raphaël LIENARD, M. Arnaud ARQUIE

 

Commission municipale « Centre-Ville » : Mme Anaïs NAVARRO, Mme Monique LACROUX, Mme Céline URBAIN, M. Joseph SEGURA, M. Jean BONHOURE

 

Commission municipale « Commerces » : M. Arnaud ARQUIE, M. Francis TALANDIER, Mme Samantha SANTERRE, Mme Anaïs NAVARRO, M. Gérard LACOMBE, M. Jean BONHOURE

 

Commission municipale « Marchés » : M. Raphaël LIENARD, M. Gérard LACOMBE, Mme Anaïs NAVARRO, Mme Samantha SANTERRE, Mme Stéphanie BATOGE

 

Commission municipale des « Jeunes » : Mme Aliénore PLAISANT, M. Francis TALANDIER, Mme Céline URBAIN, Mme Catherine BALLADUR, Mme Samantha SANTERRE, Mme Gaëlle ALBARIC

 

Commission municipale des « Sports » : Mme Samantha SANTERRE, M. Francis TALANDIER, Mme Stéphanie BATOGE, M. Fabrice DA ROS, M. Arnaud ARQUIE, M. Jean BONHOURE

 

Commission municipale « Accueil » : Mme Stéphanie BATOGE, Mme Anaïs NAVARRO, Mme Aliénore PLAISANT, Mme Monique LACROUX, Mme Samantha SANTERRE

 

Commission municipale des « Seniors » : Mme Samantha SANTERRE, Mme Monique LACROUX, M. Jean PORTELLI, M. Fabrice DA ROS, Mme Aliénore PLAISANT, M. Francis TALANDIER, Mme Jacqueline DELPLANQUE

 

Commission municipale des « Cimetières » : Mme Anaïs NAVARRO, M. Joseph SEGURA, M. Jean PORTELLI, Mme Céline URBAIN, Mme Jacqueline DELPLANQUE

 

Commission de contrôle des listes électorales : M. Joseph SEGURA, M. Jean PORTELLI, M. Francis TALANDIER, Mme Jacqueline DELPLANQUE, M. Jean BONHOURE

Commission d’Appel d’Offres

Membres titulaires : M. Gérard LACOMBE, M. Raphaël LIENARD et M. Michel GRABIE

Membres suppléants : Mme Anaïs NAVARRO, M. Joseph SEGURA et M. Jean BONHOURE

 

Commission municipale « PLU » (Plan Local d'Urbanisme) : Mme Anaïs NAVARRO, M. Joseph SEGURA, M. Gérard LACOMBE, Mme Monique LACROUX, Mme Jacqueline DELPLANQUE

 

Commission municipale « Embellissement » : Mme Anaïs NAVARRO, Mme Catherine BALLADUR, Mme Céline URBAIN, Mme Samantha SANTERRE, M. Arnaud ARQUIE

 

Commission municipale « Voie Verte » : Mme Samantha SANTERRE, M. Raphaël LIENARD, M. Fabrice DA ROS, Mme Monique LACROUX, Mme Catherine BALLADUR, M. Arnaud ARQUIE, Mme Jacqueline DELPLANQUE

 

Commission municipale « Viticulture » : M. Arnaud ARQUIE, M. Joseph SEGURA, M. Fabrice DA ROS, Mme Anaïs NAVARRO, Mme Samantha SANTERRE, M. Jean BONHOURE

 

Commission municipale des « Ecoles » : Mme Aliénore PLAISANT, Mme Monique LACROUX, M. Jean PORTELLI, Mme Céline URBAIN, Mme Samantha SANTERRE, Mme Gaëlle ALBARIC

 

Commission municipale « Culture » : Mme Stéphanie BATOGE, Mme Catherine BALLADUR, Mme Céline URBAIN, M. Fabrice DA ROS, M. Michel GRABIE

 

Commission municipale « Personnel » : M. Gérard LACOMBE, Mme Monique LACROUX, Mme Samantha SANTERRE

 

Commission municipale « Accessibilité » : Mme Anaïs NAVARRO, Mme Catherine BALLADUR, Mme Monique LACROUX, M. Jean PORTELLI

 

Commission municipale « Incendies » : M. Raphaël LIENARD, M. Francis TALANDIER, M. Jean PORTELLI, M. Arnaud ARQUIE

 

Commission Communale d’Action Sociale (CCAS) : M. Jean PORTELLI, Mme Monique LACROUX, Mme Catherine BALLADUR, Mme Stéphanie BATOGE, Mme Jacqueline DELPLANQUE

Représentation de la commune

SIVOM

Titulaires : Mme Aliénore PLAISANT et M. Jean PORTELLI

Suppléants : Mme Samantha SANTERRE et Mme Monique LACROUX

PNR

Titulaires : Mme Anaïs NAVARRO et Mme Céline URBAIN

Suppléants : M. Fabrice DA ROS et Mme Catherine BALLADUR

Correspondant défense

M. Francis TALANDIER

 

CISPD

Titulaire : M. Francis TALANDIER

Suppléant : M. Raphaël LIENARD

SYADEN

Titulaire : M. Joseph SEGURA

Suppléant : M. Fabrice DA ROS

CES de Coursan

Titulaires : Mme Aliénore PLAISANT et Mme Samantha SANTERRE

Suppléants : M. Jean PORTELLI et Mme Monique LACROUX

SMDA

Titulaire : M. Gérard LACOMBE

Suppléant : M. Joseph SEGURA

CLECT

Titulaire : M. Gérard LACOMBE

Suppléant : Mme Stéphanie BATOGE